:

О белорусских экономических мероприятиях в г.Гамбурге и г.Бонне

28.02.2018 г.

27-28 февраля 2018 г. состоялись белорусские экономические мероприятия на базе Торгово-промышленной палаты г.Гамбурга и Торгово-промышленной палаты Бонн/Рейн-Зиг.

27 февраля 2018 г. в круглом столе на тему «Возможности и перспективы ведения бизнеса в Беларуси», организованном при поддержке Восточного комитета германской экономики, приняли участие представители деловых кругов г.Гамбурга и федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн, а также Почетный консул Республики Беларусь в г.Гамбурге Р.Шредер и представитель торгово-экономической службы Посольства Беларуси в Германии.

С приветственным словом к участникам «круглого стола» обратился член правления Восточного комитета германской экономики Х.Янус. С докладом на тему актуальных рамочных условий ведения хозяйственной деятельности в Республике Беларусь выступил глава Представительства немецкой экономики в Республике Беларусь Августинский В.Л.

28 февраля 2018 г. в Дне белорусской экономики, организованном при поддержке БелТПП и Представительства немецкой экономики в Республике Беларусь, с докладом об экономическом и инвестиционном потенциале Витебской области выступила генеральный директор Витебского отделения БелТПП Воробьева Н.А.

В ходе пленарного заседания презентацию на тему «Состояние и перспективы торгово-экономических отношений между Беларусью и Германией» сделал советник-посланник Посольства Беларуси в Германии Леванович А.Ч.

В ходе мероприятий состоялся заинтересованный обмен мнениями о существующих в Беларуси рамочных условиях и новых возможностях для иностранных инвесторов в различных отраслях.

Обсуждались также вопросы подготовки визита представителей немецких деловых кругов в Республику Беларусь с 28 мая по 1 июня 2018 г. в г.Минск и г.Гомель с акцентом на темы автоматизации, роботизации и дигитализации выпуска промышленной продукции.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти