:

О рабочем визите Посла Д.Сидоренко в Гамбург

22.05.2019 г.

21 мая 2019 г. Посол Республики Беларусь в ФРГ Денис Сидоренко посетил Вольный и ганзейский город Гамбург, имеющий статус федеральной земли ФРГ. 

В рамках визита руководитель белорусской дипломатической миссии провел встречи с государственным советником, уполномоченной Сената г.Гамбурга при Федерации, Европейском союзе и по внешним связям Аннетой Таббара и уполномоченным по внешним связям Торговой палаты г.Гамбурга Робертом Лоренцем-Мейером.

 

Во время встреч Посол довел до собеседников информацию о политическом и социально-экономическом развитии Беларуси, представил инвестиционный и туристический потенциал страны.

Стороны обсудили возможности активизации сотрудничества между Беларусью и Гамбургом. Отдельное внимание было уделено вопросу развития взаимодействия по использованию торгово-экономического и транзитного потенциала Беларуси и Гамбурга, а также планируемому визиту представителей деловых кругов Гамбурга в Республику Беларусь в июне 2019 г.

В ходе пребывания в Гамбурге Д.Сидоренко также провел беседу с депутатом Европейского парламента, спикером по вопросам внешней политики социал-демократической фракции Кнутом Флекенштайном для обмена мнениями по тематике белорусско-европейских отношений и ситуации в регионе.

Визит был организован при поддержке Почетного консула Республики Беларусь в Гамбурге и Шлезвиг-Гольштейне Рене Шрёдера.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти