:

Об участии в мероприятиях по случаю Дня Победы

09.05.2019 г.

   

8-9 мая 2019 г. сотрудники  Посольства Республики Беларусь в Германии приняли участие в ряде памятных мероприятий в г.Берлине по случаю Дня Победы и 74-летия окончания Второй мировой войны.

   
 

9 мая Посол Беларуси в Германии Денис Сидоренко возложил венки к монументам погибшим советским воинам в мемориальных комплексах Трептов-парк и Тиргартен. В торжественных церемониях приняли участие послы стран СНГ, представители Бундестага и МИД ФРГ, сотрудники иностранных дипломатических представительств, военных атташатов, члены политических партий, общественных организаций и СМИ Германии, соотечественники.

   

8 мая руководитель дипмиссии совместно с представителями дипломатического корпуса в ФРГ принял участие в траурном митинге на британском военном кладбище г.Берлина в память о погибших воинах армий Антигитлеровской коалиции.

Сотрудники Посольства 8 мая также возложили венки в память о погибших в годы Великой Отечественной войны советских солдат в мемориальном комплексе Шёнхольцер-Хайде в районе Панков (г.Берлин), у монументов павшим советстким воинам в районе Марцан-Хеллерсдорф (г.Берлин) и в г.Потсдаме, почтили память погибших в годы Второй мировой войны узников концентрационного лагеря «Лихтерфельде».

     

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти