:

Об участии в памятных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине освобождения концентрационных лагерей на территории Германии

16.04.2019 г.

11 и 14 апреля 2019 г. представители Посольства Республики Беларусь в ФРГ и Генерального консульства в г.Мюнхене приняли участие в мероприятиях по случаю 74-й годовщины освобождения концентрационных лагерей Равенсбрюк, Заксенхаузен, Бухенвальд, Миттельбау-Дора, Гарделеген и Флоссенбюрг, в рамках которых почтили память их жертв, а также погибших при их освобождении советских воинов и военнослужащих армий союзников.

С приветственным словом к участникам памятного мероприятия у монумента павшим советским воинам в г.Фюрстенберг, где располагался концентрационный лагерь Равенсбрюк, обратился Посол Республики Беларусь в Германии Д.Сидоренко. В своей речи он подчеркнул, что преступления национал-социализма навсегда останутся глубокой раной в истории Европы, а также акцентировал вклад народов бывшего Советского союза, включая белорусов, в Победу над фашизмом.

Глава дипмиссии также возложил венки к памятным доскам от имени Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, установленных в память о жертвах концентрационных лагерей Равенсбрюк и Заксенхаузен.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти