:

О проведении Третьего Белорусско-Германского экономического форума в г.Миттвайда

06.11.2019 г.

5 ноября 2019 г. на базе Университета прикладных наук г.Миттвайда прошел Третий Белорусско-Германский экономический форум, организованный при поддержке Парламентского форума по связям со странами Центральной и Восточной Европы ландтага Саксонии и Университета прикладных наук г.Миттвайда.

Мероприятие открыли председатель ландтага Саксонии Матиас Рёслер и Посол Республики Беларусь в ФРГ Денис Сидоренко.

С учетом сквозной темы нынешнего форума – «Интернационализация образования как залог экономического прогресса» – в центре внимания находились вопросы современных мировых тенденций в области образования, возможности расширения сотрудничества в образовательной сфере между Беларусью и Германией в контексте перспективного развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Белорусскими участниками форума основной акцент был сделан на развитии рынка образовательных услуг в Республике Беларусь, белорусском опыте подготовки кадров в рамках высшего и профессионально-технического образования, новых возможностях для развития современного образования как инструмента обеспечения экономического роста.

С тематическими докладами в рамках пленарной части форума выступили ректор Белорусского государственного экономического университета Вячеслав Шутилин и председатель президиума «Республиканской конфедерации предпринимательства» Владимир Карягин.

В форуме приняли участие около 100 представителей компаний и организаций, высших учебных заведений Беларуси и Германии, депутаты ландтага федеральной земли Саксония.

Белорусские участники форума ознакомились с работой Института лазерных технологий и медиа-центра Университета прикладных наук г.Митвайда.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти