:

О визите в Германию делегации Рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с Парламентом ФРГ

23.11.2018 г.

В период с 20 по 23 ноября 2018 г. по приглашению Германско-белорусской парламентской группы Бундестага состоялся официальный визит в Германию делегации Рабочей группы по сотрудничеству с Парламентом ФРГ во главе с ее руководителем, заместителем председателя Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Игорем Жуком.В состав белорусской делегации вошла также заместитель руководителя Рабочей группы, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и Чернобыльской катастрофы Татьяна Конончук.

В рамках визита белорусские парламентарии были приняты Вице-президентом Бундестага ФРГ П.Пау. 
 
Фото: Бундестаг / Ахим Мельде
 
 
Состоялся заинтересованный обмен мнениями по широкому спектру вопросов двустороннего сотрудничества и возможным форматам дальнейшего межпарламентского взаимодействия с членами Германско-белорусской парламентской группы.
 
 
Вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, защиты окружающей среды и устойчивого развития обсуждались на встречах с руководством и членами комитетов Бундестага по сельскому хозяйству и продовольствию, а также по окружающей среде, охране природы и безопасности ядерных реакторов.
 
Члены белорусской парламентской делегации провели также встречи в Бундесрате, Ведомстве федерального канцлера и Федеральном министерстве иностранных дел ФРГ. С парламентским госсекретарем Федерального министерства внутренних дел Штефаном Майером детально обсудили вопросы противодействия терроризму и нелегальной миграции.
 
Встреча в МИД ФРГ
 
В рамках визита белорусская парламентская делегация также посетила федеральную землю Тюрингия, где прошли переговоры с председателем по старшинству тюрингского ландтага Элькой Хольцапфель и ознакомление с функционированием залоговой системы тары в Германии.
 
Фото: Ландтаг Тюрингии

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти