:

О рабочем визите Посла Д.Сидоренко в федеральную землю Саксония

08.05.2018 г.

8 мая 2018 г. Посол Республики Беларусь в ФРГ Денис Сидоренко посетил федеральную землю Саксония и провел в г.Дрездене встречу с Премьер-министром земли Михаэлем Кретчмером, в которой также принял участие Государственный министр юстиции Саксонии, председатель Парламентского форума Центральной и Восточной Европы Себастьян Гемков.

В ходе беседы были обсуждены перспективы развития сотрудничества Беларуси и Саксонии в различных областях, в том числе в сфере образования, экономики и инвестиций. Состоялся обмен мнениями о ходе подготовки ряда белорусско-саксонских мепроприятий и визитов в 2018 году, включая визит в Республику Беларусь делегации Парламентского форума Центральной и Восточной Европы и двусторонний экономический форум на базе Высшей школы г.Миттвайда.

С учетом насыщенности и разноплановости белорусско-саксонского сотрудничества Д.Сидоренко высказал также заинтересованность в учреждении в перспективе партнерства между Беларусью и Саксонией.

Посол Беларуси отдельно выразил благодарность общественным организациям Саксонии за многолетнюю гуманитарную помощь, оказываемую в течение десятилетий белорусским пострадавшим от аварии на ЧАЭС.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти