:

О проведении «круглого стола» по экономической тематике

11.10.2017 г.
10 октября 2017 в Посольстве Республики Беларусь в г.Берлине состоялся «круглый стол» на тему «Возможности экономического сотрудничества с Беларусью на примерe Брестской области и Свободной экономической зоны «Брест».
 
Данное мероприятие было организовано Посольством совместно с Союзом предпринимателей «Бранденбург-Берлин» и компанией «MARWIKO AG» и приурочено к визиту в ФРГ делегации Брестской области, в состав которой вошли представители руководства СЭЗ «Брест» и Брестского облисполкома, а также предприятий различных отраслей промышленности и форм собственности. 
 
Во встрече приняло участие около 40 представителей германских компаний различного профиля, консалтинговых фирм, союзов предпринимателей региона Бранденбург.
 
Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, Посол Республики Беларусь в ФРГ  Д.Сидоренко акцентировал перспективы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Германий. 
 
 
С презентациями возможностей экономического сотрудничества выступили Глава Администрации СЭЗ «Брест» Ф.Колончук и председатель комитета экономики Брестского областного исполнительного комитета М.Баценко. 
 
 
В рамках мероприятия состоялся заинтересованный обмен мнениями о существующих в Беларуси рамочных условиях и новых возможностях для иностранных инвесторов в различных отраслях, в том числе с использованием преференциальных режимов, предоставляемых свободными экономическими зонами.
 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти