:

О рабочей поездке Посла Беларуси в Германии Д.Сидоренко в федеральную землю Северный Рейн-Вестфалия

25.08.2017 г.

 23-24 августа 2017 г. Посол Республики Беларусь в ФРГ Д.Сидоренко совершил рабочую поездку в федеральную землю Северный Рейн-Вестфалия.

В ходе встречи с обер-бургомистром г.Бонна А.Шридхараном состоялся заинтересованный обмен мнениями о возможностях активизации сотрудничества в различных сферах между городами-побратимами Минском и Бонном, рассмотрены перспективы организации визитов в Беларусь делегаций деловых кругов из региона Бонн/Рейн-Зиг, проведения совместных культурных мероприятий.
 
С начальником управления Федерального министерства экономического сотрудничества и развития К. Бёгеманн-Хагедорн обсуждены вопросы международного технического сотрудничества, модальности налаживания практического взаимодействия белорусской стороны с германским Кредитным институтом по восстановлению экономики (KfW).
 
В рамках поездки глава белорусской дипмиссии также посетил штаб-квартиру концерна «Remondis», являющегося одним из мировых лидеров в сфере обращения с отходами и водного хозяйства, и ознакомился с передовыми технологиями крупнейшего в Европе завода по переработке отходов замкнутого цикла в г.Люнене.
Перспективы расширения деятельности немецкого концерна в Беларуси стали основной темой переговоров с членом правления концерна Э.Тёлле и исполнительным директором компании «Remondis International GmbH» Х.Воннегутом.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти