:

О мероприятиях по случаю 72-й годовщины Великой Победы

10.05.2017 г.

8-9 мая 2017 г. сотрудники Посольства приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны.

8 мая Посол Д.В. Сидоренко выступил на памятном митинге в г.Потсдаме в честь павших советских воинов, а также принял участие в традиционном мероприятии «Тост за мир» в Германо-российском музее «Берлин-Карлсхорст» – месте подписания капитуляции фашистской Германии.

Сотрудники Посольства приняли также участие в памятном митинге в г.Берлине, организованном Союзом антифашистов района Трептов, возложили венки к монументам погибшим советским воинам в округе г.Берлина Марцан-Хеллерсдорф и узникам концентрационного лагеря «Лихтерфельде», а также почтили память воинов армий Антигитлеровской коалиции, захороненных на британском военном кладбище г.Берлина.

9 мая руководитель дипмиссии совместно с послами ряда стран СНГ возложил венки к монументам павшим советским солдатам в Трептов-парке и районе Берлин-Тиргартен.

В торжественных мероприятиях приняли участие сотрудники дипломатических представительств, военные атташе ряда дипмиссий, представители германских политических партий, общественных организаций и СМИ.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти