:

Об участии Беларуси в Международной туристической выставке «ITB» в г.Берлине

07.03.2018 г.

Официальная белорусская делегация во главе с заместителем Министра спорта и туризма Республики Беларусь М.П. Портным принимает участие в крупнейшей международной туристической выставке «ITB», которая проходит в Берлине с 7 по 11 марта 2018 г. 

Туристический потенциал Республики Беларусь на выставке единой экспозицией представляют ГУ «Национальное агентство по туризму», а также 7 отечественных туристических организаций и компаний. 
 
Накануне выставки 6 марта 2018 г. в Посольстве Республики Беларусь в г.Берлине прошла встреча белорусской делегации с представителями туристических компаний, бизнес-сообщества, СМИ ФРГ, в ходе которой проведена целевая презентация туристического потенциала Республики Беларусь. Состоялся заинтересованный обмен мнениями о путях и возможностях более активного развития въездного туризма в Республику Беларусь, совершенствования маркетинговых стратегий продвижения новых туристических продуктов. 
 
 
В этот же день белорусская делегация приняла участие в торжественной церемонии открытия выставки «ITB», к участникам которой обратилась Федеральный канцлер Германии А.Меркель. 
 
7 марта 2018 г. заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь М.П. Портной и Посол Беларуси в ФРГ Д.В. Сидоренко  официально открыли национальный стенд Республики Беларусь и обсудили с белорусскими экспонентами возможности расширения экспорта белорусских туристических услуг, в том числе в Германию.
 
 
 
В рамках выставки состоялись переговоры главы белорусской делегации с Генеральным секретарем Всемирной туристской организации Зурабом Пололикашвили, а также встречи с руководителями делегаций России, Армении, Польши и Украины, в ходе которых были обсуждены перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества в сфере туризма. 
 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти