:

О рабочем визите Посла Д.Сидоренко в федеральную землю Саксония-Анхальт

03.04.2018 г.

3 апреля 2018 г. Посол Республики Беларусь в ФРГ Денис Сидоренко посетил федеральную землю Саксония-Анхальт и провел встречи с Премьер-министром земли Райнером Хазелоффом, председателем ландтага Габриэлой Бракебуш и обер-бургомистром г.Магдебурга Лутцем Трюмпером.

      

        Foto: Staatskanzlei und  Ministerium
        für Kultur des
Landes Sachsen-Anhalt

Во время встреч Посол довел собеседникам информацию о политическом и социально-экономическом развитии Беларуси, представил инвестиционный и туристический потенциал страны, выразил благодарность германской стороне за гуманитарную помощь, оказываемую в течение десятилетий общественными организациями Саксонии-Анхальт белорусским детям из регионов, пострадавших от аварии на ЧАЭС.

 

              
 

Стороны обсудили возможности активизации делового сотрудничества между Беларусью и Саксонией-Анхальт, а также взаимодействия в сфере образования. Отдельное внимание было уделено подготовке к 10-й Белорусско-германской конференции городов-побратимов, проведение которой планируется в немецком городе Виттенберге, расположенном в Саксонии-Анхальт, осенью 2018 года.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти