:

О вручении Послом Беларуси Д.Сидоренко верительных грамот Федеральному президенту Германии

13.12.2016 г.

13 декабря 2016 г. в г.Берлине во дворце Бельвю состоялась церемония вручения Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь  Денисом Сидоренко верительных грамот Федеральному президенту Федеративной Республики Германия Йоахиму Гауку.

Фото предоставлено Bundesregierung / © Sandra Steins для использования на официальном сайте Пососльства Беларуси в Германии

В рамках беседы после завершения церемонии состоялся обмен мнениями относительно текущего состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества, а также был обсужден ряд актуальных вопросов международной и региональной повестки дня.

Федеральный президент с удовлетворением отметил позитивную динамику белорусско-германских и белорусско-европейских отношений и выразил надежду на их дальнейшее успешное развитие.

Д.Сидоренко со своей стороны подчеркнул важность партнерского диалога и взаимодействия между Республикой Беларусь и Германией, в том числе в экономической сфере, а также акцентировал вклад Беларуси в обеспечение безопасности в регионе.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти