:

О проведении Первого Белорусско-Германского экономического форума в г.Миттвайда

27.10.2017 г.

26-27 октября 2017 г. на базе Университета прикладных наук г.Миттвайда прошел Первый Белорусско-Германский экономический форум, организованный при поддержке Парламентского форума по связям со странами Центральной и Восточной Европы ландтага Саксонии, фонда им.К.Адэнауэра и Ассоциации саксонских промышленных предприятий. 

Мероприятие открыли председатель ландтага Саксонии Маттиас Рёслер и Посол Республики Беларусь в ФРГ  Денис Сидоренко. С приветственным словом к участникам Форума обратился также Государственный министр юстиции Саксонии, Председатель Парламентского форума по связям со странами Центральной и Восточной Европы Себастьян Гемков. 

 
В конференции приняли участие более 100 представителей компаний и организаций, высших учебных заведений Беларуси и Германии, ряд депутатов ландтага федеральной земли Саксония. Белорусская сторона была также представлена сотрудниками БелТПП, МИД Беларуси, Национального агентства инвестиций и приватизации, Компании по развитию индустриального парка «Великий камень», СЭЗ «Гомель-Ратон».
 
 
В рамках форума Посол Д.Сидоренко принял участие в подуимной дискуссии, посвященной вопросам развития белорусско-германских отношений и активизации двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
 
 
27 октября 2017 г. белорусские участники форума ознакомились с работой ряда промышленных предприятий Саксонии.
 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти