:

О рабочей поездке Посла Беларуси в г. Лейпциг

27.02.2015 г.

24 февраля 2015 г. Посол Республики Беларусь в Германии А.В. Гиро посетил г. Лейпциг для участия в Международном кооперационном форуме, посвященном сотрудничеству со странами СНГ, в том числе c Беларусью.

В мероприятии приняли участие более 70 представителей германских фирм и банков, а также государственных и бизнес-структур федеральной земли Саксония.

Руководитель белорусской дипмиссии выступил перед аудиторией с презентацией «Беларусь – перспективный экономический партнер», в рамках которой основной акцент был сделан на возможностях инвестиционного взаимодействия и промышленной кооперации.

Состоялись переговоры с управляющим Департамента содействия экономике Саксонии П.Нотнагелем и главой представительства саксонской экономики в России М.Либлем по вопросам подготовки поездки делегации саксонских деловых кругов в Беларусь в 2015 году.

Посол Беларуси посетил стенд холдинга «Белорусская металлургическая компания» в рамках выставки
«Z und Intec» и провел встречу с руководством компании и его субъекта ТПС в ФРГ фирмы «Белашталь», в ходе которой обсуждены возможности наращивания экспорта белорусской металлопродукции и привлечения германских инвестиций под перспективные инвестпроекты холдинга.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти