:

День экономики Беларуси в г.Бонне

24.04.2017 г.

19 апреля 2017 г. на базе Промышленно-торговой палаты Бонн/Рейн-Зиг прошел День экономики Беларуси, в котором приняли участие  более 60 германских предпринимателей и группа белорусских менеджеров, проходящих в настоящее время стажировку в ФРГ в рамках Белорусско-Германской программы подготовки молодых управленческих кадров.


С презентацией экономического потенциала страны на мероприятии выступил Посол Республики Беларусь в ФРГ Д.Сидоренко. Внимание участников было привлечено к возможностям ведения бизнеса в Беларуси с использованием потенциала и благоприятных рамочных условий свободных экономических зон, малых и средних городов, индустриального парка «Великий камень», Парка высоких технологий.

Особо акцентированы открывающиеся в связи с членством Беларуси в ЕАЭС дополнительные возможности по выходу германского бизнеса на 180-миллионный общий рынок, стратегически выгодное географическое положение страны в качестве связующего транспортно-логистического звена между ЕС и ЕАЭС.


В рамках Дня экономики состоялась организованная ПТП Бонн/Рейн-Зиг контактно-кооперационная биржа, позволившая представителям деловых кругов двух стран установить прямые контакты и провести переговоры по конкретным торговым сделкам.

«На полях» мероприятия состоялась встреча Посла Д.Сидоренко с исполнительным директором ПТП Бонн/Рейн-Зиг Хубертусом Хилле (Hubertus Hille), представителями Общества международного сотрудничества и мэрии г.Бонна, а также председателем клуба «Минск-Бонн», в ходе которой обсуждены перспективы развития торгово-экономических отношений между Республикой Беларусь и регионом Бонн/Рейн-Зиг, намечены практические шаги по взаимодействию загранучреждения с промышленно-торговой палатой региона.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти