:

О праздновании Дня Независимости Республики Беларусь

30.06.2017 г.

28 июня 2017 г. в г.Берлине состоялся дипломатический прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь, организованный Посольством Беларуси в Германии.

 

В своем выступлении на торжественном мероприятии Посол Республики Беларусь в ФРГ Д.Сидоренко акцентировал стремление Беларуси к налаживанию дружеских отношений с соседними государствами, вклад страны в укрепление безопасности на региональном и международном уровне, а также имеющийся потенциал для дальнейшего сотрудничества между Беларусью и Германией. Руководитель дипмиссии высказал отдельную признательность германскому правительству и общественным инициативам страны пребывания за солидарность и многолетнюю помощь в преодолении последствий аварии на ЧАЭС.

С приветственным словом также выступил Уполномоченный МИД ФРГ по странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии А.Пешке.

 

В рамках празднования Дня Республики 29 июня 2017 г. в столице Германии прошел концерт Белорусского государственного академического хореографического ансамбля «Хорошки», который представил масштабную программу музыкально-хореографического шоу «Мы – белорусы».


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти