:

О встрече участников побратимского движения

01.12.2017 г.

1 декабря 2017 г. в Посольстве Беларуси в ФРГ состоялась очередная рабочая встреча представителей германских городов, которые имеют либо планируют установить партнерские связи с белорусскими городами.

В мероприятии приняли участие более 40 человек из 20 городов Германии, которые представляли городские администрации, общества дружбы и другие общественные организации.

С приветственными словами выступили Посол Республики Беларусь в ФРГ Денис Сидоренко и председатель Федерального объединения обществ «Запад-Восток» Петер Франке. Глава дипмиссии подчеркнул особое значение побратимских связей в контексте белорусско-германских отношений, подтвердил неизменную их поддержку со стороны Посольства.

Участники встречи были ознакомлены с основными направлениями внешней политики Республики Беларусь на современном этапе, актуальными тенденциями и перспективами развития двустороннего сотрудничества.

Присутствующие обменялись информацией о результатах работы по линии побратимских связей в 2017 году и планах на следующий год, опытом реализации конкретных проектов в областях образования, культуры, туризма, коммунального хозяйства, социальной помощи.

Участники мероприятия обсудили также ход подготовки к 10-й встрече городов-побратимов Беларуси и Германии, проведение которой планируется в 2018 году в г. Виттенберг, высказали ряд организационных предложений и идей по формированию повестки дня.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти