:

Доклад «Наиболее резонансные случаи нарушения прав человека в отдельных странах мира»

02.06.2020 г.

Министерство иностранных дел Республики Беларусь возобновило практику подготовки докладов о наиболее резонансных случаях нарушения прав человека в отдельных западных странах.

Текущий доклад, в частности, касается 21 государства – ряда стран Европейского союза, США, Великобритании и Канады. Документ не содержит сравнений и рейтингов и не претендует на полноту представления ситуации с правами человека в упомянутых странах. В нем приводятся лишь отдельные случаи, а также дана их определенная юридическая квалификация с точки зрения соответствия взятым на себя международным обязательствам.

Доклад МИД Беларуси привлекает внимание правительств отдельных стран Запада и компетентных международных организаций к этим тревожным сигналам.

Беларусь выступает за объективный, взвешенный и всесторонний подход к сотрудничеству по всем вопросам, включая права человека.

Более подробно ознакомиться с содержанием доклада можно по следующей ссылке: https://mfa.gov.by/kcfinder/upload/files/Press_Service/doklad_rus.pdf.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти