:

Условия доступа иностранных товаров на рынок Германии 

Таможенное законодательство Германии в значительной степени синхронизировано с обязательствами страны как члена ЕС и ВТО.

Подробное описание процедуры внешнеторговой сделки в отношении конкретного товара (по наименованию или коду ТН ВЭД) изложено на интернет-сайте «Access2Markets».

На сайте Европейской комиссии доступен Интегрированный тариф ЕС TARIC – информация о едином таможенном тарифе, применяемом в отношении импортируемых/экспортируемых из третьих стран товаров, а также об ограничительных мерах, связанных с коммерческим и сельскохозяйственным законодательством.

В ФРГ действуют стандартная ставка НДС – 19%, пониженная – 7% и нулевая. На интернет-сайте Европейской комиссии в секции «Налогообложение» размещена информация о налоговых режимах стран, порядке уплаты, ставках, включая НДС и акцизы

Подробная информация о процедуре импорта товаров в Германию и соответствующих таможенных режимах на немецком и английском языках содержится на сайте Федеральной таможенной службы, включая данные об актуальных запретах и ограничениях, а также о лицензируемых импортных операциях.

Техническое регулирование внешней торговли в ФРГ регламентировано законодательством ЕС и в первую очередь представлено стандартизацией обращаемой продукции, а также рядом требований к маркировке и упаковке товаров. 

Уполномоченным органом в сфере стандартизации продукции на национальном уровне является Немецкий институт по стандартизации, в рамках ЕС – Европейский комитет по стандартизации. 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти