:

Об участии заместителя Министра иностранных дел Беларуси Е.Шестакова в Белорусском экономическом форуме в Баварии

14.11.2019 г.

13 ноября 2019 г. в г.Мюнхене состоялся экономический форум, посвященный возможностям торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Республикой Беларусь. В мероприятии, организованном  Генеральным консульством Беларуси в г. Мюнхене и Посольством Республики Беларусь в ФРГ (г. Берлин) во взаимодействии с Министерством экономики, земельного развития и энергетики Баварии, Промышленно-торговой палатой Мюнхена и Верхней Баварии, Баварским земельным банком, приняли участие более 100 представителей деловых кругов Германии.

С основным докладом в ходе пленарной части форума выступил заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь, сопредседатель Белорусско-Германской рабочей группы по торговле и инвестициям Евгений Шестаков.
 
 
С белорусской стороны в мероприятии также приняли участие Посол Беларуси в Германии Денис Сидоренко, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, Генеральный консул Беларуси в Мюнхене Андрей Кулаженко, представители Администрации СЭЗ «Брест», СЗАО «Компания по развитию Индустриального парка», Белорусской железной дороги, ОАО АСБ «Беларусбанк».
 
Германская сторона была представлена на форуме Министром экономики, земельного развития и энергетики Баварии Хубертом Айвангером, сотрудниками Промышленно-торговой палаты Мюнхена и Верхней Баварии, Баварского земельного банка, Восточного комитета германской экономики, Представительства немецкой экономики в Республике Беларусь, баварских компаний, представляющих различные отрасли экономики.
 
 
В рамках форума были организованы дискуссионные тематические секции, посвященные, в частности, успешным примерам развития бизнеса в Беларуси, возможностям двустороннего сотрудничества в финансово-банковской сфере, транспортно-логистическому потенциалу Республики Беларусь в контексте реализации инициативы «Один пояс, один путь».
 
В рамках визита в г. Мюнхен заместитель Министра иностранных дел Беларуси Е.Шестаков встретился с Министром экономики, земельного развития и энергетики Баварии Хубертом Айвангером, провел переговоры с руководителями ряда баварских компаний, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов в Республике Беларусь.
 
 
Среди 16 федеральных земель Германии Бавария занимает третье место по объему товарооборота с Беларусью, который в 2018 году составил 228,3 млн. евро и превысил показатели нашей двусторонней торговли со многими европейскими государствами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти