:

Об участии Беларуси в Международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя – 2020» в Берлине

18.01.2020 г.

В период с 16 по 18 января 2020 г. белорусская делегация во главе с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Анатолием Хотько по приглашению Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ приняла участие в мероприятиях крупнейшей Международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя-2020» в г.Берлине.

Справочно. Международная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Зеленая неделя» – крупнейший мировой форум в области сельского хозяйства и продовольствия. В 2020 году свою продукцию и услуги представляют более 1550 экспонентов из 65 стран мира. Планируется, что выставку посетят свыше 380 тыс. человек. 
 
 
16 января 2020 г. делегация Беларуси приняла участие в официальной церемонии открытия выставки «Зеленая неделя», в ходе которой выступила Федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства Ю.Клёкнер.
 
 
17 января 2020 г. Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь А.Хотько провел ряд двусторонних встреч с руководством министерств сельского хозяйства Финляндии, Чехии, Узбекистана, Литвы, Грузии, Азербайджана, Еврокомиссаром по вопросам здравоохранения и продовольственной безопасности С.Кириакидес, а также принял участие в обмене мнениями с Генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Ц.Дунъюем. В ходе бесед внимание было уделено как вопросам сотрудничества по двусторонней линии, в частности наращиванию темпов торговли, так и углублению регионального и международного взаимодействия в сельскохозяйственной и продовольственной сфере. 
 
 
18 января 2019 г. глава белорусской делегации принял участие в XII Берлинской конференции министров сельского хозяйства и представил подходы Республики Беларусь в рамках тематической сессии «Торговля как залог глобальной продовольственной безопасности». 
 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти