:

Белорусские производители принимают участие в Международной специализированной выставке «Агритехника-2019»

12.11.2019 г.
С 10 по 16 ноября 2019 г. в г.Ганновере (ФРГ) проходит одна из крупнейших в мире специализированных выставок сельскохозяйственной техники «Agritechnica».
 
Технологические достижения демонстрируют около 2800 экспонентов из 51 страны мира. Темой выставки 2019 года cтало «Глобальное сельское хозяйство – локальная ответственность» (Global Farming – Local Responsibility).
 
Республика Беларусь представлена тремя стендами белорусских производителей – ОАО «МТЗ», ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «Амкодор», на которых демонстрируются как модернизированные серийные машины, так и новые образцы сельскохозяйственной техники.
 
 
В частности, представлен прототип нового трактора «BELARUS-742», отвечающего европейским экологическим стандартам «Stage V». Планируется, что указанная модель в перспективе станет базовой при создании семейства тракторов мощностью от 50 до 75 лошадиных сил. 
 
 
Также экспонируется малогабаритный серийный трактор «BELARUS-622» в специальном исполнении для лыжных трасс. При этом данная модель может использоваться также в коммунальной сфере и лесном хозяйстве. 
 
ОАО «Гомсельмаш» представил новую модель экокомбайна на газовом топливе «Палессе GS 4218 CNG». 
 
 
Новинки белорусской техники вызвали значительный интерес у посетителей выставки. 
 
11 ноября 2019 г. стенды белорусских производителей посетил Посол Беларуси в ФРГ Д.Сидоренко, который обсудил с представителями отечественных предприятий перспективы расширения экспорта белорусской техники в Германию.
 
 
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти