:

О приуроченном к 78-ой годовщине нападения фашистской Германии на Советский Союз памятном мероприятии на бывшем стрельбище СС «Хебертсхаузен»

24.06.2019 г.

22 июня 2019 года на бывшем стрельбище СС «Хебертсхаузен» состоялось памятное мероприятие, приуроченное к 78-ой годовщине нападения фашистской Германии на Советский Союз, в котором приняли участие ветераны Великой отечественной войны, прибывшие из Беларуси потомки расстрелянных в этом месте военнопленных, общественности, представители консульского корпуса.

     

В ходе мероприятия Генеральный консул Беларуси в Мюнхене А.Кулаженко обратился к присутствующим с приветственным словом. В своем выступлении он отметил, что в этом году исполняется 75 лет освобождения Беларуси от фашизма. Немного осталось с нами наших ветеранов, которым нынешнее поколение благодарно за это освобождение. Но наш народ будет всегда помнить их подвиг!

В память о жертвах массовых расстрелов советских военнопленных к обелиску был возложен венок от имени Генерального консульства Республики Беларусь в Мюнхене.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти