:

О памятном вечере по случаю 75-летия освобождения Беларуси в музее «Берлин-Карлсхорст»

18.07.2019 г.

17 июля 2019 г. в зале Германо-Российского музея «Берлин-Карлсхорст», в котором был подписан акт о капитуляции фашистской Германии, прошел памятный вечер, посвященный 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и приуроченный к открытию фотовыставки Белорусского телеграфного агентства (БелТА) «Беларусь помнит. 75 мгновений войны».


С приветственными словами к собравшимся обратились директор музея Йорг Морре и Временный поверенный в делах Республики Беларусь в ФРГ Александр Леванович. Йоргу Морре была торжественно вручена юбилейная медаль «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Он был удостоин награды за значительный вклад в развитие белорусско-германского сотрудничества в исторической сфере.

Научный сотрудник Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Наталья Яцкевич и профессор Гиссенского университета Томас Бон выступили с тематическими докладами и ответили на вопросы присутствующих в рамках подиумной дискуссии.

В мероприятии приняли участие около 120 человек, включая сотрудников МИД ФРГ, представителей дипломатического корпуса, академического сообщества и немецких общественных организаций.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти