:

Об участии в Ганноверской промышленной ярмарке

02.04.2019 г.

31 марта 2019 г. Посол Беларуси в ФРГ Д.Сидоренко принял участие в официальном открытии Ганноверской промышленной ярмарки, в рамках которого выступили Федеральный канцлер Германии А.Меркель и премьер-министр Швеции С.Левен (в 2019 году Швеция является страной-партнером выставки).

1 апреля 2019 г. глава дипмиссии посетил стенд Республики Беларусь на Ганноверской промышленной ярмарке, организованный Национальным агентством инвестиций и приватизации Беларуси и СЗАО «Компания по развитию Индустриального парка Великий камень», на котором представлены возможности инвестирования в нашу страну. Руководитель Посольства также ознакомился с отдельными экспозициями отечественных компаний «Rozum Robotics» (роботы для автоматизации производства), ЗАО «Ремеза» (компрессорная техника), и НПО «ТАСПО» (высокоэффективные теплообменники).

Помимо новых технологии в различных отраслях промышленности в нынешнем году на ярмарке представлены также разработки в таких сферах, как автоматизация, IT-технологии, энергетика и др.

В Ганноверской промышленной ярмарке традиционно принимают участие около 6 тыс. экспонентов из более чем 70 стран мира. Количество посетителей достигает 200 тыс. человек.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти