:

О «Неделе празднования 500-летия Реформации» в г.Айзенахе

05.05.2017 г.

4 мая 2017 г. в ратуше г.Айзенаха (федеральная земля Тюрингия) в рамках открытия международного фестиваля «Неделя празднования 500-летия Реформации» состоялся встреча обербургомистра г.Айзенаха К.Вольф с представителями дипломатического корпуса и протестантского духовенства. От белорусской стороны во встрече принял участие советник Посольства Беларуси в Германии А.В. Барбук.  

По линии побратимского сотрудничества гг.Могилева и Айзенаха фестиваль посетила делегация Могилевского городского исполнительного комитета во главе с начальником управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи И.Ф. Короткевич и камерный хор Могилевской городской капеллы под управлением С.Ю. Лищенко.

В рамках мероприятий в Церкви св.Георгия с успехом прошел концерт Могилевской городской капеллы и Вартбургского хора из г.Уэверли (США). Во время представления с приветственным словом выступили обербургомистр К.Вольф г.Айзенаха, временный поверенный США в Германии К.Локдон и советник Посольства Беларуси в Германии А.В. Барбук.


 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти