:

О заседании Делового совета «Беларусь-Саксония»

25.10.2017 г.

24 октября 2017 г. на базе Промышленно-торговой палаты г.Лейпцига состоялось заседание Делового совета Беларусь-Саксония, в рамках которого был проведен День белорусской экономики.

Деловой совет Беларусь-Саксония был создан в 2010 году Белорусской торгово-промышленной палатой (БелТТП) и Промышленно-торговой палатой г.Лейпцига в целях активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Республикой Беларусь и германской федеральной землей Саксония.

С белорусской стороны в мероприятии в г.Лейпциге приняли участие представители БелТПП, МИД Беларуси, Национального агентства инвестиций и приватизации,  Компании по развитию индустриального парка «Великий камень», СЭЗ «Гомель-Ратон».
 
Белорусские участники представили подробную информацию об актуальной динамике развития отечественной экономики, конкурентных преимуществах нашей страны, широком спектре льгот и преференций, созданных для иностранных инвесторов.
 
Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, Посол Республики Беларусь в ФРГ Д.Сидоренко подробно остановился на перспективах расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Германией, в том числе на региональном уровне. 
 
В рамках заседания Делового совета состоялся заинтересованный обмен мнениями о существующих в Беларуси рамочных условиях и новых возможностях для иностранных инвесторов в различных отраслях.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти