:

Об участии в выставке ANUGA-2021

11.10.2021 г.

8-9 октября 2021 г. Посол Республики Беларусь в ФРГ Денис Сидоренко провел рабочий визит в г.Кёльн (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия), в рамках которого посетил крупнейшую международную выставку готовых продуктов питания и напитков ANUGA-2021.

Руководитель загранучреждения принял участие в торжественной церемонии открытия выставки, на которой выступили Федеральный министр по вопросам питания и сельского хозяйства Германии Юлия Клёкнер, Министр по вопросам охраны окружающей среды, сельского хозяйства, охраны природы и защиты потребителей Северного Рейна-Вестфалии Урсула Хайнен-Эссер, а также руководители профильных отраслевых объединений германской экономики.

В рамках мероприятия состоялись краткие беседы Посла Беларуси с рядом официальных лиц и представителей немецкого бизнеса, в ходе которых была акцентирована заинтересованность белорусской стороны в дальнейшем развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества с Германией на федеральном и земельном уровнях.

Справочно. Экспорт продуктов питания и напитков из Беларуси в Германию в 2020 году составил 20,4 млн. долларов США, увеличившись на 5,5% по сравнению с 2019 годом. За январь-август 2021 г. объем поставок данной продукции вырос до 22,1 млн. долларов США, что на 85,6% больше показателя аналогичного периода 2020 года.

Денис Сидоренко провел также переговоры с белорусскими экспонентами-участниками ANUGA-2021. В частности, посетил стенд представленной на выставке белорусской компании «Бурштат». С руководством компании обсуждены вопросы возможного взаимодействия по продвижению белоруской продукции на рынки Германии и других европейских стран.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти