:

Об участии в мероприятиях по случаю Дня Победы

10.05.2021 г.

8-9 мая 2021 г. сотрудники Посольства Республики Беларусь в Федеративной Республике Германия приняли участие в ряде памятных мероприятий по случаю Дня Победы и 76-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе.

8 мая белорусские дипломаты возложили венки в мемориальном комплексе в Шёнхольцер-Хайде, где захоронено более 13 тысяч советских солдат, а также у памятных монументов в берлинском районе Марцан-Хеллерсдорф (побратим Октябрьского района г.Минска) и на месте бывшего концентрационного лагеря «Лихтерфельде» (г.Берлин).

По приглашению председателя ландтага Бранденбурга Ульрике Лидтке Посол Республики Беларусь в Германии Денис Сидоренко принял участие в памятном мероприятии по случаю 76-летия окончания Второй мировой войны в земельном парламенте, а также возложил венки и выступил вместе с обербургомистром г.Потсдама Майком Шубертом и Послом Российской Федерации в ФРГ Сергеем Нечаевым в рамках торжественной церемонии у памятника павшим советским воинам.

9 мая руководитель белорусского загранучреждения совместно с послами из стран СНГ возложил венки к советским монументам в мемориальных комплексах Трептов-парк и Тиргартен (г.Берлин).

В памятных церемониях приняли также участие сотрудники иностранных дипломатических миссий и военных атташатов, представители Федерального и земельных правительств, Бундестага, мемориальных и общественных организаций Германии.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти